10y2-0.8y=1.92 решите пожалуйста;


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

10у² - 0,8у - 1,92 = 0

D = b² - 4ac = (-0,8)² - 4 · 10 · (-1,92) = 0,64 + 76,8 = 77,44

√D = √77,44 = 8,8

у = (-b±√D)/2а

у₁ = (0,8-8,8)/(2·10) = (-8)/20 = -0,4

у₂ = (0,8+8,8)/(2·10) = 9,6/20 = 0,48

Ответ: (-0,4; 0,48).