10y²-13y-3=0 как решит


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

10y²-13y-3=0
D=169+120=289
x1=(13+17)/20=1,5
x2=(13-17)/20=-0,2

Отвечает Калугина Диана.

Д=169-4*10*(-3)=49-7^2
1)y=13-7/2*10=6/20=0,3
2)y=13+7/20=1
Ответ: 0,3;1