Найти производную y=ctg^24x​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

\displaystyle y=ctg^24x\\\\\star \ \ (u^2)'=2u\cdot u'\ \ ,\ \ u=ctg4x\ \ ;\ \ \ \ \ \ \ (ctgu)'=-\frac{1}{sin^2u}\cdot u'\ \ ,\ \ u=4x\ \ \star \\\\\\y'=2\, ctg4x\cdot \frac{-1}{sin^24x}\cdot 4=-8\cdot ctg4x\cdot \frac{1}{sin^24x}