5) упростите выражение и найдите его значение:(2+3р)(р+1) при р=2 ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

(2+3p)(p+1)=2p+2+3p^{2} +3p=3p^{2} +5p+2\\\\p=2\\\\3p^{2} +5p+2=3\cdot2^{2} +5\cdot2+2=3\cdot4+10+2=12+12=\boxed{24}

Отвечает Бадина Александра.

Решение на фото ниже: