A) 9х/10b^2 ×5b^3/3x^3 B) 9m+6n/mn: (m^2+6mn+9n^2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.

a)\ \ \dfrac{9x}{10b^2}\cdot\dfrac{5b^3}{3x^3}=\dfrac{3b}{2x^2}

b)\ \ \dfrac{9m+6n}{mn}:(m^2+6mn+9n^2)=\dfrac{9m+6n}{mn}\cdot\dfrac1{m^2+6mn+9n^2}=

=\dfrac{9m+6n}{mn(m^2+6mn+9n^2)}=\dfrac{9m+6n}{m^3n+6m^2n^2+9mn^3}