Обчисліть значення виразу 0,2·(–4)^4= 3^4–5^3+(–1)^7= Необходимо пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Александр.

Объяснение:

Решение :

А) 0,2·(–4)^4= 51,2

1) (- 4)^4 = (-4) * (-4) * (-4) *(-4) = 16*16 = 256

2) 0,2 * 256 = 51,2

Ответ: 51,2

Б) 3^4–5^3+(–1)^7= - 45

1) 3^4 = 3*3*3*3 = 9*9 = 81

2) 5^3 = 5*5*5 = 25*5 = 125

3) (-1)^7 = (-1) *(-1) *(-1) *(-1)*(-1)*(-1)*(-1 = 1*1*1*(-1) = 1*(-1) = - 1

4) 81 - 125 = - 44

5) - 41 + (-1) = - 44-1 = - 45

Ответ: - 45