23.5. Найдите координаты точек пересечения графиков функций: 1) у = -6х +1 и y = 5х + 9; 2) у =

-17 + 3,4х иу=-1,2х + 69; 3) у = 21 – 9х и у = -2,5х + 8; 4) y = 16,2 + 8х иу = -0,8х + 7,4; 5) y = 1 – 3х и у=-х – 1; 6) y = 1 + 7х иу = 6,5х. Помогите пожалуйста. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.

нужно решить шесть систем.

1) приравняем у, получим  -6х +1= 5х + 9; 11х=-88; х=-8/11; у=(48/11)+1=59/11=

5 4/11

Ответ (-8/11; 5 4/11)

2)  -17 + 3,4х=-1,2х + 69; 4,6х=86; х=860/46=18  16/23; у=-1.2*16/23+69=

15678/115=68 16/115

Ответ (18 16/23; 68 16/115)

3) 21-9х=-2.5х+8; 13=6.5х; х=2; у=21-9*2=21-18=3

Ответ (2;3)

4) 16,2 + 8х = -0,8х + 7,4; 8.8х= 8.8; х=1; у=16.2+8=24.2

Ответ (1; 24.2)

5) 1 – 3х =-х – 1;2=2х;  х=1; у=1-3*1=-2

Ответ (1; -2)

6)  1 + 7х = 6,5х;  0.5х=-1; х=-2; у=1+(-2)*7=-13

Ответ (-2;-13)