Найдите значение одночлена: а)5х³ при х=0,5 б) -0,125у⁴ при у= -2 в) -12х²у при х= -0,3, у = 1/6

г) -9х⁵у² при х= -1,у= 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

........


Отвечает Брунь Виктория.

подставляем a)~5x^3~;~x=0,5\Rightarrow~5*0,5^3=5*0,125=0,625;\\b)~-0,125y^4~;~y=-2\Rightarrow~-0,125*(-2)^4=-0,125*16=-2;\\c)~-12x^2y~;~x=-0,3~;~y=\dfrac{1}{6} \Rightarrow~-12*(-0,3)^2*\dfrac{1}{6} =-12*0,09*1/6=-2*0,09=-0,18;\\d)~-9x^5y^2~;~x=-1~;~y=\dfrac{1}{3} \Rightarrow~-9*(-1)^5*(\dfrac{1}{3} )^2=\not9*\dfrac{1}{\not9} =1.