(p+1)^2-(p+2)^2 Преобразуйте в много член


Ответы на вопрос

Отвечает Дулясова Алиса.

Объяснение:

(p + 1) {}^{2}  - (p + 2) {}^{2}  = p {}^{2}  + 2p + 1 - (p + 2) {}^{2}  = p {}^{2}  + 2p + 1 - (p {}^{2}  + 4p + 4) = p {}^{2}  + 2p + 1 - p {}^{2}  - 4p -  4= 2p + 1 - 4p - 4 =  - 2p + 1 - 4 =  - 2p - 3