Розкладіть на множники 2х²y+z²-xz-2xyz Помогиииитттетеее даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

Ответ:

2x {}^{2} y + z {}^{2}  - xz - 2xyz = x*(2xy - z) - z*( - z + 2xy)  = (2xy - z)*(x - z)

Отвечает Дёмина Елизавета.

Ответ:

(2x²y-2xyz)+(z²-xz)=2xy(x-z)-z(x-z)=(2xy-z)+(x-z)

Объяснение: