Х²-5х+6 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.

х²-5х+6=0

Д=(-5)²-4*1*6=25-24=1

х1=(5-1)/2=4/2=2

х2=(5+1)/2=6/2=3

тогда, х²-5х+6=(х-2)(х-3).

Отвечает Титаренко Ярослава.
X^2-2x-3x+6
X(x-2)-3(x-2)
(x-2) (x-3