Способом подстановки найдите решение системы уравнений y-2x=1 и X+y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.
Y=2x-1
подставим в y
x+2x-1=-6
3x-1=-6
3x=-5
x=5*-3
x=-15
y=2*-15-1
y=-30-1
y=-31