Два программиста из Бомбея, работающие в одном проекте, написали 100500 строк кода. Первый работал

70 дней, второй – 100 дней. Сколько строк писал каждый программист ежедневно, если за первые 30 дней первый написал на 5550 строк больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

700 и 515

Объяснение:

x - количество строк, которые писал ежедневно 1-й программист.

y - количество строк, которые писал ежедневно 2-й программист.

Система уравнений:

30(x-y)=5550; x-y=5550/30; x-y=185               |×10          

70x+100y=100500                                     |10

10x-10y=1850

7x+10y=10050

10x-10y+7x+10y=1850+10050

17x=11900

x=11900/17

x=700 - количество строк, которые писал ежедневно 1-й программист.

700-y=185

y=700-185

y=515 - y - количество строк, которые писал ежедневно 2-й программист.