Со станции одновременно в разных направлениях отправились два поезда. Скорость одного поезда 50

км/час, другого 65 км/час, какое расстояние будет между ними через 1час? 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Решение задачи.

1. Определим скорость, с которой поезда удаляются друг от друга.

65 км/ч + 50 км/ч = 115 км/.

2. 115км ч •1= 115км ч

3 Найдем, какое расстояние будет между двумя поездами через 5 часов.

115 км/ч * 5 ч = 575км

Отвечает Страхова Антонина.

1) 65+50=115 (км) -расстояние между ними через 1 час

2) 50×5=250(км)- проедет один поезд за 5 часов

3) 65×5=325 (км) - проедет второй поезд за 5 часов

4) 250+325=575 (км) - расстояние между ними за 5 часов

Ответ: S=115 км через 1 час; S=575 км через 5 часов.