Возвести в степень, пользуясь формулами сокращенного умножения: (0,4a2^-5b)2^ , (-3p+10q)2^


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
(0,4a^2-5b)^2=(0,4a^2)^2-2\cdot0,4a^2\cdot5b+(5b)^2= \\  \\ =0,4^2(a^2)^2-4a^2b+5^2b^2=0,16a^4-4a^2b+25b^2

(-3p+10q)^2=(-3p)^2+2\cdot(-3p)\cdot10q+(10q)^2= \\ \\ =(-3)^2p^2-60pq+10^2q^2=9p^2-60pq+100q^2