[6] Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 2 см больше другой, равна 63 см² Найдите

стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дарын.

Ответ:

7 см;  5 см;  24 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-2 см. По условию

х(х-2)=63

х²-2х-63=0

По теореме Виета х=-7 (не подходит)  х=9.

Длина прямоугольника 7 см, ширина 7-2=5 см.

Р=2(7+5)=24 см.