Знайди рішення: √53,(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

 \sqrt{53.(7)}  =  \sqrt{53 \frac{7}{9} }  =  \sqrt{ \frac{484}{9} }    = \\  =  \sqrt{ \frac{121 \times 4}{9} } =  \frac{11 \times 2}{3}   =  \frac{22}{3}  = 7 \frac{1}{3}