Нужно объяснение:(как решить) задайте прямую пропорциональность формулой,если известно,что её

график проходит через точку А(4;-8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.

Ответ:

=kx- общий вид прямой пропорциональности. подставляем координаты точки: 4*k= -5, k= -5/4= -1,25. Ответ: функция имеет вид y= -1,25x.

Отвечает Адушев Дмитрий.

Объяснение:

это элементарно!!! в формулу прямой пропорциональности (y=kx) вставь значения и получешь -5=4k и находишь k пз простого линейного уравнения. Если я правельно посчитал то k=-1,25 а формула y=-1,25x