Найдите наибольшее значение многочлена p(x) p(x) =7-x²-6x дайте полное решение даю много баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

16

Объяснение:

р(х)=-х²-6х+7

графиком будет являться парабола ветви которой направлены вниз, значит, наибольшее значение - это координаты вершины параболы

х₀=-b/2a   b=-6  a=-1   x₀=-(-6)/2·(-1)=6/(-2)=-3

p(-3)=-(-3)²-6·(-3)+7=-9+18+7=16