Найти производную у=(-3х)^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

324x^3

Объяснение:

y'=d/dx((-3x)^4)

y'=d/dx(81x^4)

по правилу дифференцирования

y'=81*d/dx(x^4)

y'=81*4x^3

y'=324x^3