Решите пример как можно медленнее (1/3)²⁺ˣ=81


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Ответ:

x=-6

Объяснение:

(1/3)²⁺ˣ=81

(3⁻¹)²⁺ˣ=3⁴

3⁻²⁻ˣ=3⁴

-2-x=4

-x=4+2

-x=6

x=-6