Решите уравнения x²+6x-70=0 x²+6x-166=0 x²-12x+35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Влад.

Ответ:

1)х²+6х-70=0

2х+6х=70

8х=70

х=70:8

х=8,75

ответ:8,75

2)х²+6х-166=0

2х+6х-166=0

2х+6х=166

8х=166

х=166:8

х=20,75

ответ:20,75

3)х²-12х+35=0

2х-12х+35=0

2х-12х=-35

-10х=-35

х=-35+10

х=-25

ответ:-25

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

Объяснение:

x²+6x-70=0

Δ=36+280=316

√Δ=V326=2√70

X1=(-6+2√69)/2=-3+√69

X2=(-6-2√69)/2=-3-√69

x²+6x-166=0

Δ=36+664=700

√Δ=√700=10√7

X1=(-6+10√7)/2=-3+5√7

X2=(-6-10√7)/2=-3-5√7

x²-12x+35=0

Δ=144-140=4

√Δ=√4=2

X1=(12+2)/2=14/2=7

X2=(12-2)/2=10/2=5