Решите уравнение подробно cos(2П-x)+sin(П/2+x)=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

cos(2 \pi -x)+sin( \frac{ \pi }{2}+x)= \sqrt{2} \\ cos(2 \pi -x)+sin( \frac{ \pi }{2}+x)- \sqrt{2}=0 \\ cos(x)+cos(x)- \sqrt{2}=0 \\ 2cos(x)- \sqrt{2}=0 \\  x=  \frac{ \pi }{2}+2, K∈Ζ[tex] \\  \\  \frac{7 \pi }{4}+2