Разложите на множители: -3a^3+3ab^2 a^3c-ac^3 представьте в виде произведения: 3x^2-6xy+3y^2

-a^2+10ab-25b^2 прошу помощи, заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.
= -3a( a² - b²) = -3(a - b)(a + b)
= ac(a² - c²) = ac( a - c)(a + c)
=3(x² -2xy +y²) = 3(x - y)²
=-(a² - 10ab +25 b²) = - ( a - 5)²