Найдите 10sin 6a/3cos 3a если sin 3a=0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

Решение.

Cинус двойного угла равен   \bf sin2x=2\cdot sinx\cdot cosx  .

\bf sin3a=0,6

\bf \dfrac{10\, sin6a}{3\, cos3a}=\dfrac{10\cdot 2\cdot sin3a\cdot cos3a}{3\, cos3a}=\dfrac{20\cdot sin3a}{3}=\dfrac{20\cdot 0,6}{3}=\dfrac{20\cdot 6}{3\cdot 10}=4