3.Запишите в виде суммы или разности тригонометрических функций выражение: cos6x * cos13x Спасите​


Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

Ответ:

Объяснение по формуле cosa*cosb=(1/2)(cos(a+b)+cos(a-b)) и

cos(-a)=cosa

cos6x * cos13x = (1/2)(cos(6x+13x)+cos(6x-13x))=(1/2)(cos(19x)+cos(-7x))=

=(1/2)(cos(19x)+cos(7x))=(1/2)cos(19x)+ (1/2)cos(7x)