Периметр прямоугольника 26 а площадь 36 найдите его стороны ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.

Ответ:

a=9cm, b=4cm

Объяснение:

Для начала рассмотрим площадь прямоугольника. S=36см. Найдем множители в таблице умножения: подходят 6*6 и 9*4. Теперь сравниваем с периметром. Р= (а + b) * 2. Подставляем: Р= (6+6)*2=24≠26. Р=(9+4)*2=26

Ответ: a=9cm, b=4cm