Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: -8; -6;-4… ​


Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.

Ответ:

220

Объяснение:

d=-6-(-8)=2

2a1=2*(-8)=-16

S=(2a1+d(n-1))n/2

S=(-16+2*19)*10=(38-16)*10=220