Вычислите длину окружности радиуса (сначала пишите формулу, а затем с новой строки подставляйте

данные): а) 0,45 м; б) 0,8 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.

Ответ:

0.9\pi, 1.6\pi

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности через радиус

l=2\pi r

Подставляем значения и считаем

a) l=2\pi r=2\pi\cdot0.45=0.9\pi

b) l=2\pi r=2\pi\cdot 0.8=1.6\pi