15•(⁻⅓)² • 8 •(-⅓)= ? решить по действиям плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

15•(⁻⅓)² • 8 •(-⅓)= ?

15×(1/9)×8×(-1/3)

15/9×(-8/3)=-40/9

Отвечает Бордюжан Вова.

15•(⁻⅓)² • 8 •(-⅓)=?

15•(-1/9)• 8•(-1/3)=-15/9•(-8/3)=40/9=4(целых) 4/9