Вычислите: a) (6,7-2,5):2,4 б)1,8*0,5 ———— 0,6 2.Раскройте скобки: a) (a-4)в квадрате б)(3b+x в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Объяснение:

(6,7-2,5):2,4=4.2:2.4=1.75

1,8*0,5=0.9

(a-4)^2=а^2-2а*4+4^2=а^2-8а+16

(3b+x)^2=(3b)^2+2*3bx+x^2=9b^2+6bx+x^2

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

#1) Вычисление:

а) 1,75;

б) 1,5;

#2) Раскрытие скобок:

а) а^2-8а+16;

б) 9b^2+6bx+x^2.

Объяснение:

а) (6,7-2,5):2,4=4,2:2,4=1,75;

б) 1,8*0,5/0,6=3*0,5=1,5 (3 получили путём упращения 1,8:0,6);

______________________________________

а) (а-4)^2 пользуемся формулой сокращённого умножения.

б) (3b+x)^2 пользуемся формулой сокращённого умножения.