Турист проплыл на лодке 4 часа и прошел пешком 2 часа со скоростью меньшей скорости лодки на 6км\ч

весь путь преодоленный туристом раван 54 км Какова скорость движения туриста на лодке и пешком РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЕ ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Светлана.
4х+2(х-6)=54
4х+2х-12=54
4х+2х=54+12
6х=66
х=66:6
x=11км/ч
1)11-6=5
ОТВ: на лодке-11 км/ч
пешком -5км/ч