Розкладіть на множники 1)25х3у2-4ху4 2)45-30а+5а2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутин Кирилл.

Объяснение:

25х³у² - 4ху⁴ = ху²*(25х² - 4у²) =

ху² * (5х - 2у)*(5х + 2у)

45 - 30а + 5а² = 5а² - 30а + 45 =

5*(а² - 6а + 9) = 5(а - 3)²

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

1)75 xy 2-4xy4

xy2(75-4y2)

2)5(9-5a)