всего было продано 120 билетов в кино. известно что на утренний сеанс было продано на 30 билетов

меньше чем на вечернии. сколько билетов было продано на утренний сеанс и сколько на вечернии

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Объяснение:

140 билетов.

Пошаговое объяснение:

Продано всего 240 билетов на 31000 руб.

Цена бил. на утр. сеанс - 100 руб.

Цена бил. на днев.сеанс - 150 руб

Продано на дневн.сеанс - ? бил.

1) На сколько дороже билет на дневной сеанс?

150-100=50 (руб)

2) Сколько стоят 240 билетов на утренний сеанс?

240*100=24000 (руб)

3) Сколько билетов продано на дневной сеанс?

(31000-24000):50=7000:50=140 (бил.)

Ответ: на дневной сеанс продано 140 билетов.

Проверка:

100*100+140*150=31000

10000+21000=31000

31000=31000