решить задачу продали 180 билетов на сумму 22000 на утренний сеанс билет стоил 100р на дневной

сеанс стоил 150р .Сколько стоит билет на утренний сеанс?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

Ответ: так 100 рублей и стоит по условию.

Объяснение:

Отвечает Чугункова Александра.

ответ:

100 билетов

пошаговое объяснение:

пусть х билетов - утренний сеанс, тогда у билетов дневной, получим

х+у=180 билетов, тогда х=180-у

100х+150у=22000

100*(180-у) +150у=22000

18000-100у+150у=22000

50у=22000-18000

50у=4000

у=4000/50

у=80 билетов на дневной сеанс

180-80=100 билетов на утренний сеанс