5Х(в квадрате)-2х-39=0 Найдите Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Глумова Полина.
D=b^2-4ac=(-2)^2-4*5*(-39)=4+780=784
x1=(-b)+sqrt(D)/2a=2+28/10=3
x2=(-b)-sqrt(D)=2-28/10=-2,6
Отвечает Несмашный Аким.
5х2-2х-39=0
Д=4+780=784=28
х=2-28/10=-2,6
х=2+28/10=3