Розкладіть на множники тричлен 1. x^2+5x+4 2. 4x^2-7x-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

х²+4х+х+4=х(х+4)+х+4=(х+4)(х+1)

4х²+х-8х-2=х(4х+1)-2(4х+1)=(4х+1)(х-2)