3х +y=-65x-2y=1помогите срочно решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуждов Артём.
Відповідь: (-1;-3)
Фото


Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

(x;y) = (-1:-3)

Объяснение:

y= -6-3x

5x-(-6-3x)=1

5x+12+6x=1

11x=-11

x=-1

3×(-1)+y=6

y=-6+3

y=-3