персикает ли график функцию а ) у =3x-4 и y = 3x+1 б) y=4x-6 и y= x+6 ? Для пересекающихся графиков

найдите координаты точки пересечения .​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Чтобы это определить, надо решить системы уравнений

а). у=3х-4

у=3х+1. 3х+4=3х-1. 4=-1 не верно, графики не пересекаются.

б). у=4х-6

у=х+6. 4х-6=х+6. 4х-х=6+6. 3х=12. х=4. у=4+6=10. графики пересекаются в точке (4;10)