ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 7 КЛАССА. { 4x-5y=-8 { -3x+7y=19 ДАЮ 25 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Таня.

Ответ

{ 4x-5y=-8

{ -3x+7y=19

-5у=-8-4x

5у=8+4x

y=8+4x/5

-3x+7(8+4x/5)=19

-15x+56+28x=95

13x=95-56

13x=39

x=39/13

x=3;

y=8+4*3/5

y=20/5

y=4

Ответ:(3;4).

Объяснение:

Надеюсь метод подстановки тебя устроит

Объяснение:

Отметь как лучшее пж