Скоротити дріб x²-x-12/x²+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

х²-х-12 / х²+3х = х²+3х-4х-12 / х²+3х = х(х+3)-4(х+3) / х(х+3) = (х+3)(х-4) / х(х+3) = (х-4)/х.