Дано вектори a=( 5;−1;3) і b= (−2;4;−1 ) Знайдіть координати вектора 2a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

Ответ:

(16;-14;9)

Объяснение:

a(Xa;Ya;Za)

b(Xb;Yb;Zb)

2a-3b (2*Xa-3*Xb;2*Ya-3*Yb;2*Za-3*Zb)

(2*5-3*(-2);2*(-1)-3*4;2*3-3*(-1))=(10+6;-2-12;6+3)=(16;-14;9)