Спростіть вираз (x-5)^2 -x (x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

x^2-10x+25-x^2-3x=-10x+25-3x=-13x*25

Отвечает Любицкая Диана.

Объяснение:

(х - 5)² - х(х + 3) = (х² - 10х + 25) - (х² + 3х) =

х² - 10х + 25 - х² - 3х = -13х + 25