2 COS ²X - 3 COS X +1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Ответ:      ± π/3 + 2πn ,  nЄ Z ;   2πn ,  nЄ Z .

Объяснение:

2COS ²X - 3COS X + 1 = 0​ ;

 позначимо   cosx = y ; | y | ≤ 1 , тоді

  2у²- 3у + 1 = 0 ;    D = 1 > 0 ;  y₁ = 1/2 ;      y₂ = 1 ; повернемося до  х :

cosx = 1/2 ;                    або                  cosx = 1 ;

  x = ± π/3 + 2πn ,  nЄ Z ;                             x = 2πn ,  nЄ Z .