Даю 40 балов за решение приклада. Сколько будет 1/8 - 1/10 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковунова Лиза.

 \frac{1}{8}  -  \frac{1}{10}  =  \frac{1 \times 10}{8 \times 10}  -  \frac{1 \times 8}{10 \times 8}  =  \frac{10}{80}  -  \frac{8}{80}  =  \frac{2}{80}  =  \frac{1}{40}

Ответ :1/40

-----------------------

Успехов!)

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

1/40

Объяснение:

1/8 - 1/10 = 10/80 - 8/80 = 2/80 = 1/40