2х+3у=16 4х-3у=14 способом додавання ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Ответ:

2х+3у=16

4х-3у=14

6х=30

х=30:6

х=5

2*5+3у=16

10+3у=16

3у=16-10

3у=6

у=6:3

у=2

Отвечает Драчёв Владимир.

Объяснение:

2х + 3у = 16

4х - 3у = 14

6х = 30

2х + 3у = 16

1)

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5

2)

2х + 3у = 16

2*5 + 3у = 16

10 + 3у = 16

3у = 16 - 10

3у = 6

у = 6 : 3

у = 2

Ответ: (5; 2)