Объясните, пожалуйста, почему (n+4)²-n² будет при любых значениях n делится на 8? Желательно

математически доказать наверное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Объяснение:

(n+4)²-n²=n²+8n+16-n²=8n+16=8(n+2)

Имеем один из множителей число 8, значит, выражение делится на 8 при любом значении n.