9. Прямые м и п параллельны. Разность двух углов при этих прямых и секущей равна 140º. Найдите

отношение меньшего угла к большему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

20:160=2:16=1:8.

Ответ 1:8

Отвечает Левченко Софія.

Объяснение:

Угол х и угол у - смежные углы. Сумма смежных углов равна 180°

Больший угол = х

Меньший угол = у

х + у = 180

х - у = 140

2х = 320

х + у = 180

1)

2х = 320

х = 320 : 2

х = 160

2)

х + у = 180

160 + у = 180

у = 180 - 160

у = 20

Больший угол = (х) = 160°

Меньший угол = (у) = 20°

Отношение меньшего угла к большему:

20/160 = 1/8

Один к восьми