Помогите срочно. Все росписати) Скоротити дріб. Даю 75 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

дивіться фото..............................


Отвечает Степанец Дима.

Відповідь:

-\frac{3m}{2n}

Пояснення:

\frac{15m^3-15mn}{10n^2-10nm^2}

В чисельнику винесу 15m за дужки, а в знаменнику винесу 10n за дужки

\frac{15m(m^2-n)}{10n(n-m^2)}

Врахувавши, що n-m²=-(m²-n) і поділивши чисельник і знаменник на 5 получу

-\frac{3m}{2n}