5*(3х-4)-4*(3-2х)=-13 помогите пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагина Ксюша.

Ответ:

19/23

Объяснение:

)))))))))))))))))))


Отвечает Мерков Данил.

Ответ:

1 Раскройте скобки:

5(3x-4)}-4(3-2x)=-13

15x-20}-4(3-2x)=-13

2 Переставьте члены уравнения

15x-20-4(3-2x})=-13

15x-20-4(-2x+3})=-13

3 Раскройте скобки

15x-20-4(-2x+3)}=-13

15x-20+8x-12}=-13

4 Вычтите числа

15x-20+8x-12}=-13

15x-32+8x=-13

5 Объедините подобные члены

15x}-32+8x=-13

23x-32=-13

6 Прибавьте 32 к обеим частям.

23x-32=-13

23x-32+32=-13+32

7 Упростите

23x=19

8 Разделите обе части на одно и то же значение.

23x=19

23x23=19/23

9. x =19/23

Объяснение:

надеюсь правильно